Posted 18 июня 2021,, 15:50

Published 18 июня 2021,, 15:50

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

Политологи высоко оценили шансы Партии пенсионеров пройти в Госдуму

18 июня 2021, 15:50
Политологи и социологи оценили шансы Партии пенсионеров на предстоящих выборах в Государственную думу.

Большая часть экспертов посчитала, что партия получит на выборах 8-12% голосов избирателей. Такую информацию озвучил председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков после того, как главой государства был подписан указ о проведении выборов в Госдуму VIII созыва.

Владимир Бураков говорит о том, что политологи и социологи, которые проанализировали работу партии и сделали выводы о распределении голосов между кандидатами, склоняются к тому, что Партия пенсионеров может набрать даже 9% голосов на предстоящих выборах. Как сообщает rostovgazeta.ru, представители партии реально оценивают свои возможности на выборах, отмечая, что многое зависит от мнений граждан, от предвыборной работы партии, которая должна донести свои идеи до избирателей в понятной им форме. Сейчас о Партии пенсионеров практически не говорят на телевидении, что создает некоторые трудности, и люди могут ознакомиться с программой партии только во время избирательных кампаний. Но депутаты Партии пенсионеров уверены, что за ними будущее, и в скором времени значительная часть россиян поддержит их убеждения и стремления. Партия ежедневно трудится для того, чтобы каждый человек мог уверенно смотреть в будущее и жить достойной жизнью. Бураков от лица партии обещает оправдать доверие избирателей, чтобы не оказаться в числе тех партий, которые не смогли сделать жизнь россиян достойной.

Председатель президиума центрального совета Партии пенсионеров Владимир Ворожцов говорит о том, что сейчас все меньше граждан доверяют тем партиям, которые сейчас представлены в парламенте. Он подчеркивает, что к нему обращается очень много избирателей, принявших решение голосовать за Партию пенсионеров после того, как ранее отдавали голоса другим партиям, которые не оправдали их надежды и ожидания, не сделали жизнь в стране лучше.

Стоит напомнить, что предстоящие выборы в Госдуму запланированы на 19 сентября. Одновременно с ними будут организованы региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года также состоятся выборы депутатов 39 региональных парламентов. Партия пенсионеров заявила о своем участии в большинстве проходящих в ЕДГ выборов.

"