Posted 18 июня 2020,, 11:50

Published 18 июня 2020,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

Волгоградский общественник узнал, куда делись блоки с площади Павших Борцов

18 июня 2020, 11:50
Разобранные на главной площади Волгограда гранитные трибуны пока «не осели» на какой-нибудь даче, как думают некоторые местные жители.

После демонтажа волгоградский общественник Алексей Ульянов проследил за тем, куда рабочие вывезли блоки. Для этого он поехал за машиной.

- Итак блоки везут в городище на улицу Гидротехническая дом 7. На месте уточнил, что это база зеленхоза. Помимо блоков с площади, увидел отдельно стоящие блоки с улицы Невской, ну по крайней мере они похожи на те самые что сняли перед чемпионатом, я думаю надо это будет уточнить. Получается всё-таки едет не на дачу пока, – написал Ульянов на своей странице в Facebook.

В доказательство своих слов волгоградский общественник сделал несколько снимков с квадрокоптера.

Большинство подписчиков уже обратили внимание на слово «пока». В основном мало кто верит, что гранитные блоки не окажутся «нужными» в чьем-нибудь домашнем хозяйстве.

- Поедут дальше кому надо, - считает Арина Добрая.

- Какой дурачок повезёт блоки сразу по дачам. Все материалы должны отлежаться, должно пройти время..., - пишет Дмитрий Толстиков.

- Надо еще пересчитать на фото блоки эти. Есть и такая метода - по одному потихоньку вывозить..., – считает Sergey Volvich.

Как писали «НовостиВолгограда.ру», гранитные ступени трибун, которые «не вписались» в новую архитектурную концепцию площади Павших Борцов, подрядная организация демонтировала с помощью спецтехники и отвезла на базу МБУ «Волгоградзеленхоз». Что будет с ними дальше, до сих пор остается загадкой.

"