Posted 18 июня 2018,, 06:29

Published 18 июня 2018,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

Волгоградские болельщики смогут взять на фан-фест спреи против насекомых

18 июня 2018, 06:29
Болельщикам, которые хотят посмотреть футбол мирового уровня на фестивале болельщиков в Волгограде, разрешат пронести с собой спреи против насекомых. Служба безопасности фестиваля пошла на уступки фанатам ради их комфорта.
Сюжет
ЧМ-2018

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», о том, что волгоградцы и гости города смогут свободно проходить на площадку фестиваля болельщиков с репеллентами от комаров и гнуса, сообщили его организаторы. Они признали, что любителям футбола понадобится защита от печально известной волгоградской мошки, «от которой трудно спрятаться».

Пронести с собой в фан-зону удастся спреи и кремы для защиты от комаров и прочих кровососущих насекомых. Заодно список разрешённых предметов пополнился детским питанием и водой для детей в стеклянных ёмкостях объёмом не более 0,33 миллилитра, а также медикаментами, которые необходимо регулярно принимать при хронических заболеваниях. Кроме того, теперь дети в возрасте до пяти лет могут заезжать на площадку фестиваля болельщиков на малогабаритных трёхколёсных велосипедах и самокатах.

По-прежнему запрещено проносить в фан-зону велосипеды, самокаты и скейты для взрослых, спортивный инвентарь, еду, стеклянные бутылки, воду и напитки в ёмкостях объёмом свыше 100 миллилитров, термосы и так далее. Для тех предметов, которые нельзя будет взять с собой на площадку фестиваля, рядом с ней обустроены камеры хранения.

"