Posted 18 июня 2018,, 17:07

Published 18 июня 2018,, 17:07

Modified 17 октября 2022,, 09:29

Updated 17 октября 2022,, 09:29

Группа Plazma предложила провести в Волгограде чемпионат мира по хоккею

18 июня 2018, 17:07
В Волгограде за час до матча Англия – Тунис на Футбольном фестивале перед болельщиками начала выступление популярная в России группа Plazma.
Сюжет
ЧМ-2018

Ее участники – Роман Черницын и Максим Постельный – перед концертом поделились с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру» впечатлениями от подготовки города к проведению ЧМ-2018 и проходящего фестиваля футбольных фанатов.

По их словам, Волгоград меняется прямо на глазах. Музыканты по нескольку раз в год приезжают в этот город, где живут их родные и друзья, и потому все изменения заметны.

- Мы понимаем, что положительно на развитие города повлиял чемпионат мира по футболу. Нам нравятся новые дороги, новые объекты благоустройства, новые зеленые зоны. Мы считаем, чтобы это развитие не прекращалось, надо обязательно провести в Волгограде чемпионат мира по хоккею, – сказал Роман Черницын.

Музыкант тут же добавил, что больше разбирается в хоккее, чем в футболе. Отсюда и такое предложение.

Группа Plazma назвала Фестиваль болельщиков настоящим братанием людей разных национальностей. Черницын рассказал случай, когда они в одном из волгоградских домов, поднявшись на пятый этаж, встретили нетрезвого англичанина. Мужчина, оказалось, заблудился. И когда музыканты объяснили, как добраться ему до своего жилья, то состоялось настоящее братание.

Музыканты сообщили, что у них запланированы выступления на площадках фан феста и в других городах-организаторах ЧМ-2018, в том числе в Сочи и Москве. Но в Волгограде они чувствуют большую ответственность за свое выступление, ведь здесь их творчество оценивают земляки.

"