Posted 18 мая 2020,, 12:57

Published 18 мая 2020,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 06:28

Updated 17 октября 2022,, 06:28

Никакого праздника: волгоградский депутат Кошкарёв отмечает день рождения на чужбине

18 мая 2020, 12:57
Почти два месяца прошло с того момента, как депутат Волгоградской областной Думы Илья Кошкарёв остаётся в вынужденной изоляции на тихоокеанском архипелаге Фиджи. Сегодня парламентарий отмечает свой 62-й день рождения вдали от Родины.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», в конце апреля власти Фиджи не дали разрешения на посадку российскому самолёту, который должен был забрать с островов группу туристов. Среди тридцати россиян, оказавшихся в плену на тропическом архипелаге из-за эпидемии коронавируса, находится и депутат Илья Кошкарёв – обладатель годового дохода в 29,1 млн рублей, двух жилых домов и шести земельных участков.

Фигурант рейтинга богатейших бизнесменов региона ещё в марте решил провести законный отпуск в шезлонге под пальмами, да так и пропал с местного политического горизонта – острова Фиджи закрыли на карантин из-за коронавируса, и улететь оттуда российские туристы не могут до сих пор. Авиасообщение между Австралией и Россией прекращено, а выбираться с «райских островов» граждане РФ должны были именно через Австралию.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» желает Илье Альбертовичу успешно вернуться в родные края и благополучно встретить следующий день рождения в Новоаннинском районе Волгоградской области, от которого он избирался в облдуму.

"