Posted 18 мая 2019,, 11:28

Published 18 мая 2019,, 11:28

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

В Волгоградской области ограничили доступ в леса из-за угрозы пожаров

18 мая 2019, 11:28
На территории Волгоградской области со вчерашнего дня начали действовать ограничения на въезд и пребывание граждан в лесах. Свободный доступ в зелёные зоны будут иметь только те волгоградцы, чья работа напрямую связана с охраной природы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экологии, ограничения связаны с установившейся жаркой погодой. Во избежание пожаров жителям области запрещается въезжать на автомобилях и находиться в лесу, кроме как для исполнения своих непосредственных должностных обязанностей.

За соблюдением ограничений будут следить лесники, инспекторы Облкомприроды, сотрудники полиции и МЧС. На всех подъездных путях, ведущих в леса региона, сейчас устанавливаются шлагбаумы и контрольно-пропускные пункты.

Напомним, аналогичные запреты устанавливаются в Волгоградской области ежегодно с наступлением пожароопасного сезона. Как правило, ограничение на въезд в леса продлевается несколько раз по мере необходимости и окончательно снимается только в середине осени.

"