Posted 18 мая 2011,, 06:02

Published 18 мая 2011,, 06:02

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Сегодня в Краеведческом музее пройдет акция «Ночь в музее»

18 мая 2011, 06:02
Сегодня, впервые за столетнюю историю музея, в рамках празднования Международного дня музеев в Волгоградском областном краеведческом музее до 23.00 будет проходить акция «Ночь в музее». В интерьерном зале музея пройдут театрализованные представления «У самовара…» (традиции...

Сегодня, впервые за столетнюю историю музея, в рамках празднования Международного дня музеев в Волгоградском областном краеведческом музее до 23.00 будет проходить акция «Ночь в музее».

В интерьерном зале музея пройдут театрализованные представления «У самовара…» (традиции чаепития) и живые картины «Оживший Царицын»; в зале природы родного края - мультимедийная презентация «Уникальные места Волгоградской области» и демонстрация фильмов о природе региона; в зале «Великая Победа» - мультимедийная презентация проекта «Памятные места периода Сталинградской битвы».

Кроме этого, посетителям музея предоставляется уникальная возможность в зале «Археология» поучаствовать в раскопках, встретиться с учеными-археологами, пройти обряд посвящения в археологи, стать участником викторины, и в качестве сувенира, получить на память, средневековый артефакт.

В историческом зале узнают о легендах и былях старого Царицына, посетив «Музейный лабиринт», поучаствуют в изготовлении старинных кукол-оберегов, которые в прошлые времена почитались, бережно хранились и передавались из поколения в поколение. Посетителям музея представится возможность подержать в руках старинные письменные принадлежности и собственноручно написать письмо.

И наконец, юные посетители музея смогут принять участие во всевозможных конкурсах, викторинах, мастер-классах, поприсутствовать на уроках чистописания, на мгновение стать юными летчиками и космонавтами.

"