Posted 18 апреля 2022,, 08:49

Published 18 апреля 2022,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Бочаров потребовал созвать оперштаб по укреплению экономики региона

18 апреля 2022, 08:49
В Волгоградской области выработают дополнительные меры поддержки предприятий и организаций в условиях санкций. Губернатор Андрей Бочаров поручил рассмотреть предложения по укреплению экономики на заседании оперативного штаба.

В понедельник на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что в регионе сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация. Однако в связи с санкциями и ограничениями, введенными против России, в стране принимаются дополнительные экономические меры для продолжения полномасштабной реализации планов развития. Волгоградская область тоже участвует в этой работе.

«Ряд наших предложений, сформированных по итогам встреч с представителями отраслей реального сектора экономики, уже включен в федеральный План первоочередных действий по повышению устойчивости российской экономики в условиях внешнего санкционного давления», – сообщил Андрей Бочаров.

По его словам, экономический блок администрации Волгоградской области сейчас разрабатывает дополнительные региональные меры поддержки предприятий и организаций и оказания помощи в преодолении текущих экономических сложностей.

Губернатор считает, что необходимо обратить первоочередное внимание на проекты, направленные на сохранение и создание дополнительных рабочих мест. А также добиться роста объемов производства товаров и услуг. Особенно в рамках импортозамещения продуктов питания и товаров первой необходимости.

Андрей Бочаров поручил в ближайшее время созвать оперативный штаб по укреплению устойчивости экономики Волгоградской области в условиях санкционных ограничений. Губернатор сделал акцент на необходимости выработки предложений по повышению эффективности работы областных фондов и институтов развития в целях приоритетной поддержки промышленности, АПК, отраслей строительства и ЖКХ, а также предпринимательства.

"