Posted 18 апреля 2019,, 12:36

Published 18 апреля 2019,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Капитальный дополнят ямочным: на мосту через ГЭС проведут еще один ремонт

18 апреля 2019, 12:36
В ближайшее время терпение автомобилистов, добирающихся из Волжского в Волгоград по мосту через плотину ГЭС, подвергнется новым испытаниям. В облкомтрансе сообщили о грядущем начале ямочного ремонта на двух полосах, которые сейчас открыты для проезда.

Как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», капитальный ремонт на мосту через Волжскую ГЭС начался 18 марта. Движение транспорта здесь сузили, как следствие — автомобилисты в часы пик вынуждены простаивать в пробках, особенно в сторону Волгограда, по 40-50 минут.

Состояние дорожного полотна на мосту в последнее время вызывало массу нареканий — одни ямы и ухабы. С началом капремонта они никуда не делись, так как работы ведутся на 300-метровом участке крайней полосы со стороны реки, а общая протяженность моста — около 1,5 км.

В облкомтрансе надеются, что ямочный ремонт наиболее проблемных участков позволит хотя бы немного увеличить скорость движения машин. Учитывая приближение летнего сезона, когда традиционно возрастает количество транзитного транспорта, можно предполагать, что нагрузка на мост через ГЭС возрастёт еще больше. Единственное, что «подсластит пилюлю» автомобилистам — ямочный ремонт обещают вести по ночам и завершить в течение трех суток. Начать же его планируется, как сообщили в ведомстве, «с установлением благоприятной погоды».

Напомним, что на прошлой неделе внезапно начавшийся ремонт другого моста — через Волгу, который служит альтернативным путем на маршруте Волжский-Волгоград, стал причиной огромной пробки. Автомобилисты горько шутили, что добираться теперь с одного берега на другой теперь можно только самолетом.

"