Posted 18 апреля 2011,, 07:18

Published 18 апреля 2011,, 07:18

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Обсудить «Лидерство» собрались в Волгограде

18 апреля 2011, 07:18
В минувшую пятницу в Волгограде состоялась встреча представителей регионов РФ Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Конкурс был учреждён в 2002г. для выявления творчески работающих лидеров общественных объединений, повышения их проф. мастерства и стимулирования дальнейшей деятельности. Теперь ежегодно в нём принимают участие тысячи человек из 50 субъектов РФ. В этом году Волгоградская область была впервые выбрана местом проведения «Лидера XXI века».

На встречу представителей конкурса прибыли делегаты различных регионов, самым ближним из которых стала Астраханская область, а самым дальним – Ханты-Мансийский автономный округ. Участникам была предоставлена возможность обсудить организационные вопросы с членами Всероссийского Оргкомитета конкурса, в составе которого в Волгоград прибыли представители Федерального агентства по делам молодёжи, Управления Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы, Российской академии образования и т.п.

Помимо обсуждения вопросов критериев конкурса, формирования этапов, организации работы с участниками, на встрече был презентован официальный сайт конкурса и площадки для проведения соревновательных испытаний и торжественных церемоний.

На сегодняшний день полным ходом идёт работа по организации финала «Лидера XXI века», который состоится в ноябре 2011г. в Волгограде.

"