Posted 18 апреля 2011,, 03:44

Published 18 апреля 2011,, 03:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Администрация Волгограда взыскивает штрафы за мусор на улицах

18 апреля 2011, 03:44
Руководители управляющих компаний, гаражно-строительных кооперативов и промышленных предприятий города, замусоривающие подведомственную территорию, подвергаются штрафам по статье 8.14 «Нарушение порядка обращения с бытовыми отходами на территории поселений» Кодекса Волгоградской...

Руководители управляющих компаний, гаражно-строительных кооперативов и промышленных предприятий города, замусоривающие подведомственную территорию, подвергаются штрафам по статье 8.14 «Нарушение порядка обращения с бытовыми отходами на территории поселений» Кодекса Волгоградской области «Об административных правонарушениях».

Например, только в период с 4 по 8 апреля 2011 года специалистами отдела экологической безопасности департамента составлено пять протоколов. Штрафы наложены на директора ООО «ВИП-ТЭЛ» Краснооктябрьского района за отсутствие договора на вывоз ТБО, а также на главного инженера ООО «ДомСервис» в Красноармейском районе и заместителя директора ООО «ЖЭУ» в Тракторозаводском районе за захламление территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. Протоколы составлены на председателя правления ГСК «Трубник» Дзержинского района за захламление территории кооператива и на директора ООО «Волговентмонтаж» в Советском районе за сжигание ТБО.

Всего с начала года по данной статье наложено 33 штрафа.

Работа отдела экологической безопасности департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда по выявлению нарушителей, не соблюдающих правила обращения с бытовыми отходами, продолжается.

"