Posted 18 марта 2022,, 14:02

Published 18 марта 2022,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Волгоградской области не грозит дефицит туалетной бумаги

18 марта 2022, 14:02
Волгоградский облпромторг успокоил скупающих туалетную бумагу местных жителей — в этом нет никакой необходимости, дефицит данного товара не грозит. В регионе к настоящему моменту обеспечен запас средств гигиены на 1,5 месяца.

Как подчеркнули в ведомстве, в торговых сетях и распределительных центрах региона сформирован достаточный запас туалетной бумаги, памперсов, прокладок. Каждый день во все магазины идут поставки в соответствии с установленными графиками. В регионе имеется запас средств гигиены на 1,5 месяца, а памперсов — даже на 2 месяца.

По данным Минпромторга РФ, дефицит средств гигиены не грозит не только нашему региону, но и всей стране в целом. В России работает достаточное число предприятий, у которых имеется запас продукции и сырья для производства. Специалисты подчеркивают, что нехватки товаров в магазинах можно избежать, если покупатели будут совершать покупки как обычно, а не запасаться впрок.

Напомним, в нашем регионе выпуском средств гигиены занимаются 3 предприятия. ООО «Волгоградское предприятие «ЛУЧ» выпускает туалетную бумагу, ТООО «ПК «Снежинка» — производит не только туалетную бумагу, но и бумажные полотенца и салфетки, ООО «ХЭНАНЬ (ВОСТОК) СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ» — памперсы.

«Думаю, люди помнят пережитки 90-х, когда были перебои с поставками, — комментирует ажиотаж вокруг туалетной бумаги со стороны покупателей замначальника дирекции по закупкам группы компаний „Тамерлан“ Анна Джимбеева (сеть „Покупочка“ и „ПокупАЛКО“). — Но сегодня ситуация абсолютно другая, и наши предприятия в хорошем объеме регулярно делают поставки. Думаю, что в ближайшие недели ажиотажный спрос сойдет на нет».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградцы кинулись вслед за сахаром скупать туалетную бумагу, памперсы и другие средства гигиены.

"