Posted 18 марта 2021,, 19:25

Published 18 марта 2021,, 19:25

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Смертельные новости накрыли Волгоград в четверг

18 марта 2021, 19:25
Четверг испугал волгоградцев страшными находками: на кладбище Краснооктябрьского района обнаружили нелегальную могилу младенца, а в лесополосе Дзержинского района — части человеческого тела. Тем временем продолжается суд на волгоградскими патологоанатомами, которых обвиняют в подмене органов скончавшейся роженицы.

Накануне ночью в лесной полосе рядом с домами по проспекту Жукова в Дзержинском районе были обнаружены части тела, принадлежащие мужчины. В полицию о найденном фрагменте ноги сообщил случайный прохожий. Выехавшая на место опергруппа рядом нашла ещё одну часть ноги со следами одежды и обуви и укусов животных. Неподалёку могли располагаться и другие фрагменты тела, однако из-за того, что было уже темно, обследование территории отложили до утра.

Сегодня же во время прочёсывания местности, для чего дополнительно привлекли более 20 сотрудников полиции, следователи обнаружили череп с нижней челюстью. Повреждений на нём не было.

На кладбище Краснооктябрьского района Волгограда обнаружено свежее захоронение, не отмеченное ни в каких журналах регистрации. Небольшой холмик с восемью гвоздиками и детской игрушкой сверху увидел сотрудник ритуальной службы, делавший обход.

Так как обращений в администрацию кладбища о захоронении на данном участке не поступало, то сотрудники полиции начали проверку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, во время зондирования участка № 4, где было найдено захоронение, правоохранители обнаружили коробку-гроб. По предварительным данным в ней находится плод ребенка.

Сегодня в Дзержинском суде Волгограда обвиняемые в подмене органов погибшей волгоградской роженицы Елены Мачкалян, а также по ряду других преступных эпизодов выступили с репликами и последним словом.

Резонансный процесс по «делу патологоанатомов» наконец вышел на финишную прямую. С момента начала рассмотрения этого дела и оглашения обвинительного заключения 23 июля 2019 года прошло уже более полутора лет, и на утро сегодняшнего дня оставалась финальная стадия перед приговором. Обвиняемые пытались убедить суд, что не заслуживают такого сурового наказания. Напомним, гособвинение запросило для бывшего главного патологоанатома региона Вадима Колченко 14 лет колонии строгого режима, а для двух его подельниц-подчиненных 3 года.

"