Posted 17 марта 2021,, 21:26

Published 17 марта 2021,, 21:26

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Претензий к фудкорту в центре Волгограда стало меньше

17 марта 2021, 21:26
В среду стало известно, что в судебном разбирательстве по делу о признании недействительными разрешений на строительство фудкорта в Центральном районе Волгограда, произошли изменения. МУП «Метроэлектротранс» и ООО «Концессии водоснабжения» отказались от претензий к строительству двухэтажного здания.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в январе Центральный районный суд Волгограда привлёк третьих лиц к рассмотрению дела о сносе фудкорта в центре города, который построила фирма, одним из собственников которой является жена спикера гордумы Владлена Колесникова.

К судебному разбирательству были привлечены МУП «Метроэлектротранс», управление государственной экспертизы проектов, областная инспекция государственного строительного надзора, ООО» Концессия водоснабжения» и управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области.

На февральском заседании представитель ответчика заявил ходатайство о назначении строительной экспертизы, и в связи с этим в деле был объявлен перерыв до 5 марта. Однако и в этот день заседание так и не возобновилось, а перерыв был продлен. Через четыре дня, 9 марта, суд вообще приостановил по делу о фудкорте. При этом суд все-таки назначил проведение экспертизы. О сроках ее проведения информации нет. Однако в качестве третьего лица к делу привлечено ГАУ Волгоградской области «Управление государственной экспертизы проектов», видимо эта организация и будет проводить экспертизу.

17 марта стало известно, что МУП «Метроэлектротранс» направил в суд Центрального района документ, где указано, что спорное строение не угрожает сооружениям и коммуникациям скоростного трамвая и не влияет на эксплуатацию СТ. Эту информацию нашей редакции подтвердили в мэрии Волгограда. Якобы такое заключение сделали проектировщики линии волгоградского метротрама. Однако в открытом доступе ни на ресурсах администрации города, ни в судебных источниках копии такого документа пока нет.

Есть сведения, что и ООО «Концессии водоснабжения» постарается уйти от суда. Наша редакция рассчитывает получить комментарий по тому вопросу и от коммунального оператора.

"