Posted 18 марта 2021,, 10:02

Published 18 марта 2021,, 10:02

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Депутат Заксобрания Бойченко решил проблемы пермяков во время онлайн-приема

18 марта 2021, 10:02
Депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко провел онлайн-встречу с жителями Перми. В ходе приема руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» помог решить проблемы с досугом пожилых людей и устроил ребенка в детский сад.

С просьбой о помощи обратилась к депутату пермячка Елена Воробьева, сообщает aif.ru. Женщина рассказала, что ей необходимо устроить маленькую дочь в детсад, потому что самой Елене пора выходить на работу. Жительница Перми пожаловалась, что до сих пор не может выяснить, когда ее ребенок получит место в детском саду. Бойченко взял этот вопрос под личный контроль. Он заявил, что устроит девочку в муниципальный сад. При этом, подчеркнул депутат, ребенок должен быть зачислен в группу не позднее июля текущего года.

Пожилая жительница Перми обратилась к Бойченко с просьбой открыть дополнительные кружки для пенсионеров. Елена Панфилюк рассказала, что в рамках проекта «Активное долголетие» занимается суставной гимнастикой и северной ходьбой. Она поблагодарила депутата за организацию и поддержку досуга местных жителей и попросила открыть дополнительные кружки – хоровой и кружок для рисования.

«Очень удобно, когда в шаговой доступности люди с ограниченными возможностями и пожилые люди могут получать знания, заниматься спортом и просто общаться», - подчеркнула она.

В свою очередь Бойченко поддержал инициативу Елены, пообещав, что оба кружка начнут работать уже в апреле этого года на базе общественного центра «Ива». Он отметил, что пенсионеры уже в следующем месяце смогут спокойно посещать занятия, так как власти региона планируют отменить самоизоляцию для граждан старше 65 лет.

Депутат Заксобрания рассказал, что пермяки регулярно обращаются в региональную общественную приемную с самыми различными проблемами. Причем число обращений постоянно растет.

«Люди уверены, что здесь их выслушают и окажут реальную помощь», - подчеркнул Бойченко.

Людей трудоспособного возраста чаще всего интересуют проблемы с определением детей в детсады и вопросы по трудоустройству, отметил депутат. Пенсионеры же чаще обращаются по вопросам организации досуга и по проблемам в сфере здравоохранения.

Напомним, проект «Активное долголетие» был создан при поддержке Александра Бойченко еще в 2019 году. В прошлом году из-за введения ограничений в связи с пандемией коронавируса занятия проводились дистанционно. Теперь секции и кружки снова возобновляют работу в прежнем формате.

"