Posted 18 марта 2020,, 08:28

Published 18 марта 2020,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 08:44

Updated 17 октября 2022,, 08:44

В Волгограде матери-одиночке только через суд назначили детское пособие

18 марта 2020, 08:28
Волгоградская прокуратура помогла женщине в назначении пособия по уходу за ребенком до полутора лет, в котором отказывали чиновники из соцзащиты.

Поводом для отказа послужило отсутствие справки с места работы отца ребенка о том, что он не получает данное пособие. Женщина не смогла предоставить этот документ в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ворошиловскому району г.Волгограда» не просто так. Отец не захотел оформлять справки для бывшей супруги. К тому же, давно не жил с ребенком и не помогал материально.

Женщина обратилась в прокуратуру Ворошиловского района, районный суд признал незаконным отказ в назначении пособия по уходу за ребенком. Но соцзащита решила оспорить это решение в апелляционной инстанции.

В итоге Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры региона подтвердил законность первоначально вынесенного решения.

Судебное решение вступило в законную силу, его исполнение взято прокуратурой на контроль, сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

"