Posted 18 марта 2018,, 13:12

Published 18 марта 2018,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградцы выбирают приоритетные объекты благоустройства

18 марта 2018, 13:12
В воскресенье губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал работу избирательного участка в Доме офицеров, а также посоветовал гражданам не забывать отдавать свои голоса за проекты благоустройства, которые начнут реализовываться уже в этом году.

18 марта, в единый день голосования, жители Волгограда также выбирают предложения, которые будут реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», пояснили в пресс-службе областной администрации.

«По итогам голосования, которое проходит практически на всей территории Волгоградской области, мы примем решение, какие объекты делать в 2018 году, какие в 2019-м. Мы приглашаем жителей Волгограда, Волгоградской области прийти на избирательные участки и там, проголосовав на выборах Президента РФ, приняв участие в референдуме, не забыть отдать свой голос за тот или иной проект, который будет реализован в наших районах», – сказал Андрей Бочаров, посетив пункт, где идет голосование за проекты благоустройства.

В регионе в рейтинговом голосовании участвуют 78 проектов общественных территорий, которые могут быть реализованы в 10 муниципальных образованиях: Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Городище, Калаче-на-Дону, Котово.

В рамках программы также по три миллиона рублей из областного бюджета получат 110 сельских поселений — победителей областного конкурса проектов благоустройства территорий, который будет проведен до конца этого месяца региональным комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики.

"