Posted 18 марта 2011,, 04:38

Published 18 марта 2011,, 04:38

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В Пасхальную ночь в Волгоград прибудет благодатный огонь из Иерусалима

18 марта 2011, 04:38
Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман встретились с журналистом ГТРК «Волгоград-ТРВ» Дмитрием Сероштановым, который в Пасхальную ночь привезет на волгоградскую землю Благодатный огонь.В пресс-службе администрации...

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман встретились с журналистом ГТРК «Волгоград-ТРВ» Дмитрием Сероштановым, который в Пасхальную ночь привезет на волгоградскую землю Благодатный огонь.

В пресс-службе администрации Волгоградской области ИА «Новости Волгограда» сообщили, что для Дмитрия Сероштанова паломническая поездка в Иерусалим стала наградой за победу в межрегиональном конкурсе журналистов «Я люблю Россию», организатором которого является Фонд Андрея Первозванного.

Жюри конкурса признало лучшим репортаж журналиста «Пляжные войны», в котором речь идет о вопиющей ситуации, которая летом разворачивается на берегу Волги. Журналист обратил внимание общественности на то, что по береговой линии, где отдыхают горожане, беспрепятственно ездят вереницы автомобилей, под колеса одного из них попал 9-летний ребенок.

Благодатный огонь Дмитрий доставит в Волгоградскую область в Пасхальную ночь с 23 на 24 апреля. Благословение на это журналист получил от Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

Кстати, что Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман уже назначил храм, который будет принимать Благодатный огонь – таковым станет Казанский собор. Оттуда святыня разойдется по другим храмам нашего региона, больницам, детским домам.

"