Posted 18 февраля 2022,, 05:20

Published 18 февраля 2022,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

«Хватит издеваться»: волгоградский ресторатор призвал отменить QR-коды

«Хватит издеваться»: волгоградский ресторатор призвал отменить QR-коды

18 февраля 2022, 05:20
Фото: 1MI
Бизнесмен Вячеслав Кузьменко, изучив данные по заболеваемости омикроном, призвал чиновников отменить QR-коды в Волгограде. Ресторатор считает, что введенные антиковидные ограничения уже вдоволь продемонстрировали свою бесполезность.

«Может, хватит уже издеваться над людьми и МСП? Резкий спад омикрона был неизбежен, никакие меры при работающих транспорте, школах и детсадах эффекта не имели и не имеют. Омикрон по факту оказался не страшен», — отмечает в своем телеграмм-канале предприниматель. Бизнесмен считает, что властям нужно отменить QR-код.

«Толку от него в последние 2-3 месяца уже никакого», — подчеркивает Кузьменко. По его словам, все, кто не был критически настроен по отношению к вакцинации, уже привились, а антиваксеров QR-код не смотивирует поменять свое мнение.

Кузьменко также призвал отменить ограничение работы общепитов по времени, особые требования по рассадке людей и вход по QR-кодам. Кроме того, он потребовал прекратить рейды чиновников и полиции по кафе. По его мнению, им пора заняться другими важными делами.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградские общепиты с большим трудом выходят из финансового кризиса, в который их загнали антиковидные ограничения.

"