Posted 18 февраля 2021,, 19:08

Published 18 февраля 2021,, 19:08

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Пятеро мужчин и женщина скончались от ковида в Волгоградской области

Пятеро мужчин и женщина скончались от ковида в Волгоградской области

18 февраля 2021, 19:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четвертый день подряд статистика волгоградского оперативного штаба выдает шесть смертельных случаев от коронавирусной инфекции. В этот раз ковид унес жизни женщины и пятерых мужчин, одному из которых было всего 35 лет.

35-летний волжанин упустил время, когда пытался лечиться самостоятельно. К медикам он обратился лишь на пятый день симптомов, хотя имел хроническое заболевание эндокринной системы. По результатам исследования мужчину госпитализировали в городскую клиническую больницу № 3.

42-летний волгоградец тоже пробовал побороть болезнь на дому, но состояние лишь ухудшалось, и через десять дней он был вынужден вызвать бригаду скорой помощи. Его отвезли в ГБУЗ «ВОКНД». Кроме двусторонней пневмонии у пациента выявили хронические болезни эндокринной, мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем.

В Городищенском районе 69-летний мужчина также затянул с обращением к врачу, хотя до этого имел проблемы с органами дыхания. Лишь на пятый день он пошел в поликлинику. Исследование показало ковидное воспаление легких — пенсионер был направлен на лечение в центральную районную больницу.

В Среднеахтубинском районе амбулаторное лечение не помогло 82-летнему сердечнику, его отвезли в волжскую вторую горбольницу. А 85-летний волгоградец, также страдающий сердечно-сосудистым заболеванием, был госпитализирован в ДКБ № 8.

Единственная женщина в этом печальном списке проживала во Фроловском районе. К 60 годам она заработала болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Первое время пыталась лечиться от вируса самостоятельно, но спустя пять дней обратилась к врачу. Была направлена в Волгоград, в 16-ю больницу.

"