Posted 18 января 2022,, 14:15

Published 18 января 2022,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Итоги 2021 года от «Пересвет-Юг»

18 января 2022, 14:15
2021 год​ для «Пересвет-Юг» был​ богатым на события. Компания развивала собственные проекты, много работала над созданием в них комфортной среды для жизни, а также достраивала проблемные дома других компаний.
Сюжет
Итоги-2021

В первую очередь, речь идет о трёх главных проектах комплексной застройки: URBN в Ворошиловском районе, Квартал в Дзержинском и ЦЕХ в Центральном (ЦПКиО).

Наполнение новых проектов

Проект URBN — это видение того, каким должно быть современное городское жилье. «Пересвет-Юг» воплощает здесь лучшие практики архитектуры, дизайна, планирования, благоустройства и наполнения среды.

Так, в 2021 году был разработан проект благоустройства двора и прилегающих улиц, ставший лауреатом XI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Уличный кинотеатр, летняя терраса кафе во дворе и спортивные площадки на кровле многоуровневого паркинга — эти и многие другие элементы благоустройства, отличающие проект URBN, призваны помочь взглянуть на дворовое пространство по-новому.

Совместно с дизайнерами был разработан интерьер входных групп URBN. Входные группы URBN сочетают в себе эстетику, безопасность и рациональное использование пространства. Здесь важна каждая деталь, начиная с отделочных материалов и заканчивая местом для соседского клуба.

Продолжается работа над масштабным жилым проектом «Квартал» на 7 Ветрах. В 2021 году было завершено строительство двух домов первой очереди и начали строительство второй очереди, для которой разработали принципиально новые решения дворового пространства и фасадов. Закрытый двор без машин с зонами тихого отдыха и фонтаном. Зеленые фасады с вьющимися растениями и многолетними травам и в кадках на лоджиях. Сниженные этажность и плотность застройки. Все это располагает к добрососедству и комфортному проживанию.

А все активные виды отдыха в жилом проекте были вынесены на центральный прогулочный парк, который объединит все семь кварталов застройки. Возможно, это крупнейший в Волгограде частный проект благоустройства на площади более 15 000 кв. м., который станет местом притяжения для отдыха и игр. В нем размещена центральная площадь с фонтаном и катком, и пешеходная эстакада для прогулок, и детские площадки с игровыми комплексами, и несколько спортивных площадок, и место для кружков и мастер-классов, и даже площадка для выгула собак.

Хочется вспомнить также новые интерьерные решения, разработанные для подъездов «Квартала», которые включили в себя вход в лифтовой холл с уровня тротуара, витражное остекление, двусторонний лифт, видеонаблюдение, современные материалы и природные текстуры.

В марте прошлого года «Квартал» занял первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Волгоградской области» в рамках масштабной всероссийской премии «ТОП ЖК 2021». Всего за победу в этой номинации боролись сразу 7 жилых комплексов нашего города.Еще одним замечательным событием этого года стала новость о строительстве современной школы рядом с «Кварталом», которая откроет свои двери уже через 2 года. Внутри школы предусмотрены библиотека, профильные мастерские, медицинский блок, два спортивных зала, зрительный зал с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов, помещений для театральной студии и лингафонными кабинетами.

Наконец, в 2021 году «Пересвет-Юг» запустили новый жилой проект «ЦЕХ» в Центральном районе (остановка ЦПКиО). Комплекс будет состоять из четырех жилых кварталов, которые свяжет общий прогулочный бульвар. В этом проекте воплощены лучшие стандарты создания качественной среды для жизни, такие как низкая плотность застройки и средняя этажность домов, современный облик фасадов и приватные дворы без машин, уютные и безопасные интерьеры входных групп.

Особыми точками притяжения жителей станут соседский центр и главная площадь комплекса. В соседском центре можно будет оставить ребенка в игровой комнате, позаниматься спортом или поучаствовать в мастер-классе. А прогулочный бульвар и центральная площадь будут наполнены различными зонами активного и тихого отдыха, такими как уличный кинотеатр, фонтан, кафе и другие.

Завершение работы над проблемными объектами

Компания продолжает участвовать в решении вопроса «обманутых дольщиков» Волгограда. В 2021 году «Пересвет-Юг» завершил строительство 6 проблемных домов и восстановили права 790 семей. Свои квартиры получили дольщики в двух домах ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе, в жилом доме «Династия» в Ворошиловском, вначале 2022 году приступим к передаче квартир в жилом доме «Атлант» в Дзержинском и в двух домах в ЖК «Парк Европейский». Кстати, в упомянутом выше конкуресе «ТОП ЖК 2021» ЖК «Парк Европейский» занял второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Волгоградской области, доступное жильё». Даже завершая строительство проблемных объектов, компания старается сделать их комфортнее для будущих жителей.

2021 в цифрах

Уже не первый год «Пересвет-Юг» занимает первое место по объему ввода жилья в регионе. Уходящий год не стал исключением. За 2021 год компания ввела в эксплуатацию 11 домов, или почти 1900 квартир. Всего с 2013 компания уже построила почти 11 000 квартир.

Кроме того, второй год подряд «Пересвет-Юг» входит в ТОП 100 застройщиков России. В 2021 заняли 72 место среди строительных компаний нашей страны по объему ввода жилья.

Компания «Пересвет-Юг» постоянно развивается и вместе с вами стремится к воплощению высоких стандартов качества в проектах использует качественные материалы и комплексный подход к созданию комфортной среды для жизни.

"