Posted 18 января 2021,, 08:55

Published 18 января 2021,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Волгоградцы жалуются на плохую работу общественного транспорта в снегопад

18 января 2021, 08:55
Сильный снегопад в Волгограде, негативно повлиявший на дорожную обстановку, вынудил многих горожан отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Однако дождаться автобуса или троллейбуса в такую погоду оказалось ничуть не проще, чем добраться до работы на собственной машине.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сегодня в соцсетях начали появляться жалобы на плохую работу городского общественного транспорта из-за снегопада. Пользователи рассказывают, что 18 января передвижение по городу стало для них настоящим испытанием: автобусы ходят редко, на остановках образуются очереди, а скорость движения снижена из-за сложной дорожной ситуации и многочисленных ДТП. Некоторые жалобы, видимо, связаны с утренней аварией в Ворошиловском районе, из-за которой временно изменились маршруты троллейбусов. Но с треволнениями столкнулись и те волгоградцы, которые решили добраться до работы на автобусах.

«Оставили с мужем машину дома, а сами на городском транспорте добирались. Отвыкла уже от таких упражнений, да ещё и при такой погоде. Слушайте, у нас так редко автобусы ходят, безобразие. Такая толпа утром на остановке скопилась, я думала, не попаду в автобус», – поделилась впечатлениями жительница Ворошиловского района Полина К.. Другие пользователи также подтвердили, что из-за снегопада пересели на общественный транспорт и были вынуждены мёрзнуть на остановках в ожидании автобусов и троллейбусов. Судя по комментариям в соцсетях, утро стало комфортным только для тех горожан, которые работают удалённо.

Напомним, хотя муниципальные службы ещё до рассвета начали устранять последствия сильного ночного снегопада и расчистили главные городские магистрали, ситуация на дорогах Волгограда остаётся сложной. Многие водители, рискнувшие сегодня сесть за руль, не справляются с управлением, что приводит к серьёзным ДТП. Областная Госавтоинспекция распространила обращение к волгоградским автомобилистам с призывом воздержаться от использования личного транспорта до тех пор, пока погода не изменится к лучшему.

"