Posted 18 января 2021,, 18:17

Published 18 января 2021,, 18:17

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Крещенские купания: публикуем адреса купелей в Волгограде

Крещенские купания: публикуем адреса купелей в Волгограде

18 января 2021, 18:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
19 января православные отмечают Крещение Господне, в Волгограде завершены последние приготовления к традиционным купаниям в ледяной воде.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», городские коммунальные службы завершили подготовку шести специально отведенных мест для крещенских купаний.

После обследования спасателями дна водоемов и прибрежных территорий, специалисты установили купели, оборудовали к ним спуски и подходы, обработали дорожки песко-соляной смесью, а также расчистили площадки для парковки автотранспорта.

В связи с ограничениями, действующими на территории Волгоградской области из-за пандемии коронавируса, в этом году на местах купаний не стали возводить мобильные раздевалки, чтобы люди не собирались вместе в замкнутом помещении.

Вечером 18 января у каждой купели на дежурство заступят сотрудники муниципального предприятия ЖКХ, спасатели муниципальной службы, дружинники, работники полиции и бригады скорой помощи.

Жителям Волгограда настоятельно рекомендуют проводить обряд омовения только в специально оборудованных для этого местах, где в случае необходимости можно будет получить квалифицированную помощь.

Адреса купелей:

Красноармейский район — на Севастопольской набережной у памятника В. И. Ленину

Кировский район — у пристани им. Руднева

Советский район — на Ельшанской набережной в микрорайоне Тулака

Дзержинский район — на берегу Ангарского пруда

Краснооктябрьский район — у яхт-клуба «Пилигрим» по ул. Матевосяна, 16

Тракторозаводский район — на берегу Волги у дома № 4 по ул. Грамши

"