Posted 18 января 2021,, 16:27

Published 18 января 2021,, 16:27

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Избрана мера пресечения главному судебному приставу Волгоградской области

18 января 2021, 16:27
Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения подполковнику Владимиру Евстигнееву, обвиняемому по статье «получение должностным лицом через посредника взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, совершенное в крупном размере».

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения главному главному судебному приставу Волгоградской области, подполковнику Владимиру Евстигнееву, сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Напомним, главу ведомства обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ — «получение должностным лицом через посредника взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, совершенное в крупном размере».

Постановлением районного суда до 11 января 2021 года Евстигнееву В. Н. запрещено:

— выходить за пределы жилого помещения, в котором он проживает, в период с 22 часов до 06 часов следующих суток;

— находиться ближе 30 метров от здания УФССП России по Волгоградской области;

— общаться с обвиняемым и свидетелями по уголовному делу;

— отправлять и получать почтово-телеграфные отправления;

— использовать средства связи и информационно-теллекоммуникационную сеть «Интернет», за исключением вызова скорой помощи, правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Тем временем продолжается расследование этого нашумевшего дела. Как выяснили следователи СУ СКР, главный судебный пристав подполковник Владимир Евстигнеев оказался поклонником немецкого автопрома и захотел приобрести в собственность дорогостоящую иномарку AUDI. Причем сделать это через подставное лицо и по дешевке. Тем более, что нужная модель как раз была выставлена на торги после ареста в рамках исполпроизводства.

В качестве посредника в переговорах и получения денег Евстигнеев выбрал своего знакомого — руководителя территориального управления Росимущества. За 170 тыс. рублей коммерсанту, как ему объяснили руководители обоих ведомств, «выпала честь» купить себе покровительство в бизнесе и отсутствие каких-либо штрафных санкций в дальнейшем.

"