Posted 18 января 2021,, 07:04

Published 18 января 2021,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

ГИБДД предупредила волгоградских водителей о риске заноса автомобилей

18 января 2021, 07:04
Госавтоинспекция распространила обращение к волгоградским водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Полицейские предупредили об ухудшении погодных условий 18 января на всей территории Волгоградской области.

Автоинспекторы напоминают, что в условиях снегопада повышается опасность возникновения аварийно-опасных ситуаций. Высок риск заносов автомобилей как на городских, так и федеральных автодорогах из-за возможного образования наката и обледенения дорожного полотна.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей избегать на дорогах рискованных маневров, опасных обгонов и обязательно использовать ремни безопасности, передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

«По возможности лучше воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния», – советуют волгоградцам автоинспекторы.

В понедельник при осложнении ситуации может быть введено усиленное патрулирование дорог региона. ГИБДД направит на трассы дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в Волгограде в связи со снегопадом введено ограничение въезда грузового транспорта в город. В настоящее время на выездах в Красноармейском районе, поселках М.Горького и Водстрой осуществляется отвод большегрузов.

"