Posted 18 января 2021,, 06:43

Published 18 января 2021,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Дорожники спешат обработать песком и солью основные автомагистрали в Волгограде

18 января 2021, 06:43
В понедельник с раннего утра муниципальные дорожно-коммунальные службы приступили к обработке дорог и тротуаров антигололедными реагентами. К дежурным машинам уже присоединилась основная техника, сообщили в мэрии Волгограда.

Примерно в 06:30 на дороги города было выведено около 80 единиц специализированной техники, включая комбинированные дорожные машины (КДМ), тракторы-щетки и автогрейдеры.

Сейчас продолжается обработка песко-соляной смесью дорог, которые использует для движения общественный транспорт. Приоритет отдан основным автомагистралям – Первой и Второй продольным, проспекту Жукова, улицам Историческая, Электролесовская, Комсомольская, Краснознаменская.

Так как снегопад не прекращается, спецтехника регулярно возвращается на ранее обработанные участки для повторной обработки, пояснили изданию «НоовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

Дорожники обещают увеличить группировку спецтехники в случае усиления снегопада. Они также призывают волгоградцев не бросать машины на крайних полосах и обочинах дорог, чтобы не препятствовать качественной уборке. А по возможности вообще пересесть на общественный транспорт.

Как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», в понедельник введено ограничение въезда грузового транспорта в Волгоград. Предполагается, что большегрузы осложнят ситуацию на дорогах в условиях снегопада

"