Posted 18 января 2019,, 14:16

Published 18 января 2019,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Разгребать мусор за местным регоператором будет руководство «Управления отходами»

18 января 2019, 14:16
Помогать в налаживании работы регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами - ООО «Управление отходами - Волгоград» - будут приглашённые специалисты и эксперты.

По всей видимости, собственными силами «Управление отходами - Волгоград» не в состоянии справиться с мусорным коллапсом, в который Волгоград погрузился с нового года, хотя еще несколько дней назад и.о. гендиректора компании заверял журналистов, что на исправление критической ситуации с вывозом отходов им нужно всего несколько дней.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе компании, в Волгоград прибыли «специалисты высокой квалификации в сфере ТКО с опытом работы на федеральном уровне, а также эксперты в организации работы сектора вывоза». Они должны научить представителей регоператора, как грамотно выстраивать работу по вывозу отходов, налаживать логистику и рассчитывать необходимое количество рабочих и контейнеров. И тех, и других компании, за полгода так и не подготовившейся к работе на волгоградском рынке, остро не хватает.

Так, сейчас регоператор срочно закупает еще тысячу емкостей для отходов. Кроме того, в пресс-службе «Управления отходами - Волгоград», где ранее открестились от вербовки мусорщиков, заявили, что идёт активный набор персонала на рабочие специальности - водителей спецтехники, грузчиков и логистов. Более того, мусорщиков для работы в Волгограде готовы нанимать для работы вахтовым методом из других районов при содействии областного комитета по труду и занятости.

Столь срочные меры вкупе с визитом высокопоставленных управленцев, вероятно, вызваны реакцией волгоградской прокуратуры, заинтересовавшейся деятельностью ООО «Управление отходами - Волгоград». В соседнем Саратове, напомним, бездействие родственной компании послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

"