Posted 18 января 2019,, 07:53

Published 18 января 2019,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

Не плавать и не пить: в МЧС волгоградцам напомнили о мерах безопасности на Крещение

18 января 2019, 07:53
Православные верующие готовятся отметить праздник Крещения Господня. Совершить традиционный обряд омовения жители региона смогут в специально организованных для этого местах, согласованных с Волгоградской епархией.

Как рассказали корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, всего в Волгоградской области подготовлено более 70 мест для крещенских купаний. Традиционно они откроются уже сегодня вечером, а погрузиться в них верующие смогут в течение всего следующего дня.

В Волгограде, как ранее информировало наше издание, крещенские купели оборудованы почти во всех районах города, кроме Ворошиловского. Повсеместно возле них будет организовано дежурство спасателей и медиков.

В ГУ МЧС волгоградцев призвали совершать омовение только в специально оборудованных местах и напомнили основные правила безопасности при погружении в проруби на Крещение.

В первую очередь, не стоит этого делать в состоянии алкогольного опьянения. Перед омовением необходимо разогреться, а при погружении в воду лучше не окунаться с головой, чтобы избежать спазмов сосудов головного мозга, и не плавать в проруби. После погружение нужно хорошо растереться полотенцем и согреться, выпив горячего чая.

"