Posted 17 декабря 2021,, 16:23

Published 17 декабря 2021,, 16:23

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Губернатор разрешил волгоградцам праздновать Новый год

17 декабря 2021, 16:23
За две недели до Нового года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал силовиков, чиновников и представителей надзорных ведомств, чтобы обсудить вопросы комплексной безопасности в преддверии праздничных каникул. Помимо коронавируса, говорили о других потенциальных угрозах и о проведении Нового года.

Андрей Бочаров на совещании по комплексной безопасности сегодня обозначил ряд задач по подготовке в Новому году и работе в праздничные дни. В частности, он поручил обеспечить санитарно-эпидемиологическую, пожарную, антитеррористическую безопасность и другие меры.

Кроме того, губернатор Волгоградской области рассказал, что на сегодняшний день уже утверждены графики проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории региона. Таким образом, Бочаров фактически дал добро на празднование Нового года.

«Считаю необходимым в том числе сосредоточиться на реализации в полном объёме всех намеченных плано­вых мероприятий по обеспечению комп­лексной безопасности жителей и территории Волго­градской области на период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий, на обеспечении бесперебойной работы всех систем жизнедеятель­ности на территории региона», — подчеркнул глава региона.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», в ближайшие дни во всех ведомствах, а также в администрациях будут сформированы графики круглосуточных дежурств на время праздников.

"