Posted 17 декабря 2017,, 09:06

Published 17 декабря 2017,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В природном парке «Донской» стартовала ежегодная акция «Покормите птиц»

17 декабря 2017, 09:06
Сотрудники природного парка «Донской», находящегося в Иловлинском районе, начали развешивать кормушки для зимующих птиц. К ежегодной природоохранной акции они призвали присоединиться местных жителей.

В ходе акции «Покормите птиц» специалисты парка планируют не только вместе с детьми и их родителями подкармливать пернатых, но и передавать им свои знания о зимующих птицах родного края, сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Кормушки, установленные на территории природного парка, будут работать всю зиму и весну до появления первой весенней зелени. Экологи отмечают, что правильно организованная подкормка поможет выжить большему количеству птиц.

К участию в акции специалисты парка планируют привлекать воспитанников детсадов и школьников. Они будут своими руками мастерить кормушки из разных материалов, следить за тем, чтобы корм в них не заканчивался.

Кроме того, в течение зимы сотрудники парка проведут с детьми беседы о зимующих птицах родного края и правилах поведения людей при общении с ними.

"