Posted 17 ноября 2021,, 15:27

Published 17 ноября 2021,, 15:27

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

«Ветераны России» остались недовольны наказанием МУЗ-ТВ за пропаганду ЛГБТ

17 ноября 2021, 15:27
Телеканал МУЗ-ТВ оштрафовали за пропаганду ЛГБТ. В общероссийском общественном движении «Ветераны России» остались недовольны таким решением суда и сообщили, что требовали для телеканала назначения максимального наказания.

Как рассказал председатель движения Ильдар Резяпов, признаки пропаганды ЛГБТ наблюдались в ходе онлайн-трансляции выступления певца Филиппа Киркорова и рэпера Давы. Журналисты, освещавшие данное событие, назвали данный выход гей-свадьбой, информирует News.ru.

Представители движения пояснили, что штраф в размере одного миллиона рублей является недостаточным наказанием за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. При этом вместе с судебным иском в адрес судьи также было направлено ходатайство с назначением максимального наказания в виде приостановления деятельности на 90 суток. Однако, как сообщил Ильдар Резяпов, данный запрос был отклонен.

По словам Ильдара Резяпова, к ответственности за гей-пропаганду среди несовершеннолетних должна быть привлечена не только организация ООО «МУЗ ТВ Операционная компания», но и сами участники трансляции.

«В настоящее время мы готовим обращение в Генпрокуратуру и Следком России о привлечении к административной ответственности блогеров и артистов Киркорова, Давы, Милохина, Игоря Синяки", — рассказала председатель «Ветеранов России».

Более того, активисты движения также намерены провести проверку основания для отсрочки от призыва на военную службу блогера Дани Милохина.

«Пусть перестаёт носить платье полумужчины-полуженщины и готовится примерить военную форму», — заявил Ильдар Резяпов.

Штраф на один миллион рублей был назначен указанному телеканалу за пропаганду на ЛГБТ. Сообщается, что в ходе онлайн-трансляции мероприятия «Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света» рэпер Дава и певец Филипп Киркоров вели себя как влюбленная пара.

"