Posted 17 ноября 2020,, 06:59

Published 17 ноября 2020,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

Где прочитать мировые новости о пандемии

17 ноября 2020, 06:59
Пандемия коронавируса заставила людей чаще заглядывать на новостные порталы, чтобы узнать о том, что происходит в мире.

Охватившая весь мир пандемия показала, что современный человек не может существовать в информационном вакууме. Вынужденная самоизоляция дала простор для творчества и время для обыденных дел. В это непростое время интернет стал настоящим окном, связующей нитью между людьми с возможностью общаться, посещать выставки, смотреть фильмы и читать новости. Последние вышли на первый план, ведь есть люди, внимательно следящие за ситуацией. В интернете свежие новости в мире на kapital.kz можно узнать абсолютно в любое время и в любом месте. Это не сложно, ведь доступ в интернет сегодня есть практически у всех. По этой причине интернет-СМИ наиболее популярны среди других источников получения информации.

Почему у интернет-СМИ есть преимущества?

Помимо доступности можно выделить еще несколько преимуществ онлайн-СМИ:

— оперативная информация. В современной действительности все значимые события в первую очередь попадают в интернет. Поэтому новостные сайты стараются быстро написать о том или ином событии. Некоторые соревнуются с конкурентами, потому что хотят первыми рассказать читателям о произошедшем.

— актуальность материалов. Интернет-СМИ публикуют наиболее актуальные материалы, а не новости за вчерашний день. Исключениями могут стать разного рода аналитические материалы, интервью.

— обратная связь. На страницах у некоторых новостных порталах есть возможность комментирования новостей. Также СМИ ведут свои странички в социальных сетях, что тоже позволяет читателям высказывать свое мнение по поводу опубликованных материалах.

Жаркие споры завязываются именно при обсуждении новостей о пандемии. Читатели хотят обсудить какие-либо вопросы, поделиться своим опытом или информацией, которой они владеют.

Практически каждое средство массовой информации освещает новости о коронавирусе. Какие-то новостные сайты ограничиваются региональными событиями, какие-то включают в повестку и все, что происходит в мире. Однако не стоит забывать, что пандемия порождает и множество слухов и фейков, которые также оказываются в интернете. Как от них уберечься? Нужно тщательно подходить к выбору СМИ, не читать все-то первое попадется под руку. Доверяйте проверенным источникам информации. Честные сайты не будут публиковать неточные сведения только для увеличения просмотров.

"