Posted 17 ноября 2020,, 08:33

Published 17 ноября 2020,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

АНАЛИТИКА РЫНКА КАК КРИТЕРИЙ КАЧЕСТВА БРОКЕРА – ОТЗЫВ О ТЕЛЕТРЕЙД

17 ноября 2020, 08:33
Большинство потенциальных клиентов при выборе брокера принимают решение с учетом уже имеющихся мнений. В этом отзыве о ТелеТрейд скомпилировано всё, что может предложить брокер в конце 2020 года в плане аналитики.

При скрупулезном исследовании возможностей компании использована общедоступная информация с сайта TeleTrade.

Календарь как органайзер

Многие регулярные события фундаментального характера имеют важное значение для рынка, пишет newstracker.ru. Именно они и составляют «Экономический календарь», который помогает трейдеру организовывать планирование сделок, прогнозировать изменения цен вследствие выхода свежих данных.

При относительном несовершенстве данного инструмента в сравнении с календарем на investing.com, ТелеТрейд посредством его обеспечивает клиентов необходимой и достаточной информацией для принятия торговых решений.

В отзывах нередко можно встретить позитивные оценки, что календарь имеет интуитивно понятный, userfriendly интерфейс. Нахождение в любом часовом поясе не будет проблемой для определения точного времени до начала события: есть соответствующий элемент управления. Календарь оснащен функциональными фильтрами для создания выборки по регионам, степени важности, влиянии на тот или иной актив.

Отзыв о сервисе TeleTrade «Новости рынков»

Техническое решение позволяет рассматриваемому разделу сайта автоматически обновлять данные (перезагрузка страницы при этом не требуется). Новые сообщения появляются по мере их фактической публикации и практически синхронно с выходом на сайтах крупнейших агентств, поставщиков информации.

Как в случае с «Экономическим календарем», дополнительное удобство интерфейсу блока придает секундомер, отражающий временной интервал до ближайшей планируемой новости. Также возможна тематическая сортировка с учетом корреляции данных и цен актива, тонкая настройка даты. Ежедневное число новостей на странице обычно соответствует 30-40.

Решения национальных регуляторов

Хотя и не каждое изменение базовой процентной ставки национальным регулятором становится определяющим для рынка, тем не менее эти сведения (и в том числе доступ к архивным данным) востребованы у инвесторов и трейдеров, понимающих толк в активной деятельности на форекс.

И вновь обращают на себя внимание элементы управления: можно не тратить силы на поиск – параметры последних принятых решений центробанков собраны в правой части страницы, вниз раскрывается лента всех предшествующих новостей по этой теме.

Когда на биржах праздник?

В течение года биржевые площадки, а также коммерческие и государственные банки (то есть основные маркетмейкеры) имеют нерабочие дни, которые, как правило, приходятся на национальные или государственные праздники. При этом финансовые рынки продолжают работать. Это приводит к возникновению такого феномена, как «тонкий рынок».

Трейдеры, разбирающиеся в деле, знают, что во время «тонкого рынка» можно получать приличный доход, но это крайне рисковое предприятие. Ведь часто после выходного на биржевых площадках активы торгуются совсем по другим ценам (так называемый gap), категорически отличающимся от того. что было всего два-три дня назад.

Календарь нерабочих дней на биржах как раз и помогает трейдерам учитывать эти обстоятельства в работе на рынке.

История базовых ставок

Данный раздел стоит рассматривать вместе с другим, где сообщается о решениях регуляторов (о нем шла речь выше). Важное отличие – визуализация данных в виде графиков, что очень удобно.

Изменение процентной ставки Резервного банка Австралии (РБА) с 2007 года..

Котировки активов в моменте на сайте ТелеТрейд

Отзыв о ТелеТрейд был бы ущербным без краткой и беспощадной характеристики их сервиса «Котировки онлайн». Умело используя данный сервис, можно оценивать торговые перспективы по тем или иным активам, искать точки входа или выхода из сделки.

Сегодня на сайте брокера TeleTrade доступны свыше 200 торговых инструментов. Они собраны в шесть больших групп активов:

  • CFD на Форекс;
  • CFD на акции;
  • CFD на драгоценные металлы;
  • CFD на индексы;
  • CFD на сырье;
  • CFD на криптовалюты.

Обращаем внимание, что важнейшим моментом при выборе брокера является проверка любых мнений собственным опытом.

"