Posted 17 октября 2018,, 10:38

Published 17 октября 2018,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 09:48

Updated 17 октября 2022,, 09:48

В Волгограде торжественно отправили в армию первых осенних призывников

17 октября 2018, 10:38
В среду в музее-заповеднике «Сталинградская битва» состоялась торжественная отправка первых осенних призывников из Волгоградской области к местам прохождения военной службы.

Новобранцев поздравили представители казачества, администраций Волгограда и области, ветераны и председатели комитета солдатских матерей города.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), всех призывников во время пути к местам службы обеспечат сухими пайками, а на железнодорожном транспорте – горячим питанием. Их будут сопровождать представители воинских частей и медработники.

Команды призывников доставят в воинские части автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом. Например, в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока уже запланированы авиарейсы военно-транспортной авиации ВКС и гражданской авиации.

Большая часть волгоградских призывников будет проходить военную службу в соединениях и воинских частях ЮВО. В ходе осеннего призыва военкоматами будет призвано около 3 тысяч жителей региона.

Массовые отправки осенних призывников намечены на конец ноября – начало декабря.

"