Posted 17 октября 2018,, 14:38

Published 17 октября 2018,, 14:38

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Стадион «Волгоград Арена» отдали под медицинские выставки

17 октября 2018, 14:38
Сегодня на волгоградском стадионе, построенном к специально к Чемпионату мира по футболу, открылись сразу две медицинские выставки «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша».

Участие в них примут более 100 компаний различной специализации. В рамках работы выставок здесь можно будет познакомиться с новинками медицинской и фармацевтической промышленности.

Кроме того, в рамках работы выставок пройдут семинары по темам: «Беременность от планирования до родов», «Кормим грудью! Грудное вскармливание и профилактика стоматологических заболеваний», «Психология грудного вскармливания», «Кесарево сечение: выбор врача или женщины?»

Отметим, что проведение медицинских выставок – это первое использование стадиона «Волгоград Арена» не по прямому назначению. Обещания администрации области превратить «Волгоград Арену» в культурно-спортивный центр начинают постепенно воплощаться. Это делается для того, чтобы окупить расходы на содержание стадиона мирового уровня.

Впрочем, первым не футбольным испытанием арены могла стать организация боксёрских поединков между сборными России и Кубы, однако позже было решено перенести событие в «Экспоцентр».

"