Posted 17 октября 2012,, 02:30

Published 17 октября 2012,, 02:30

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Волгоград против разработки никеля в Прихоперье

17 октября 2012, 02:30
Волгоградская общественность возмущена планами постройки завода в экологически чистом месте.

Тема защиты окружающей среды и защиты людей от разработки никеля в прихоперье продолжает оставаться одной из самых актуальных для жителей Волгоградской и других прилегающих к Хопру областей.

Не смотря на многочисленные протесты, власть не хочет замечать мнение народа и продолжает реализацию плана по постройке завода в экологически чистом районе России. Умалчивают эту проблему и подконтрольные властям СМИ. Оригинальную попытку обратить внимание на ситуацию угрожающую здоровью людей и экологическому благополочию предприняли в Волгограде.

В минувшие выходные несколько десятков Волгоградцев приняли участие в съемках социального ролика по этому поводу. Не смотря на отсутствие какого-либо серьезного анонсирования этого мероприятия, его организаторы смогли собрать для съемок около полусотни человек.

Представители партии власти, как и остальных политических партий посчитали ненужным поддерживать народ в борьбе за право на безопасную окружающую среду.

Экологические активисты убеждены, что разработка никеля в Воронежской области нанесёт непоправимый ущерб экологии. В качестве примера необратимых последствий все ссылаются на печально известный Норильск, который на сегодняшний день имеет статус одного из самых загрязнённых городов мира. По данным экологического фонда Blacksmith institute – проживать в Норильске сегодня, опаснее, чем в Чернобыле.

Отмечается и то, что разработка никеля в районе черноземья противоречит доктрине продовольственной безопасности, которая предусматривает обеспечение каждого гражданина страны достаточным количеством безопасных продуктов питания, главным образом, собственного производства.

Очередная экологическая акция Волгоградцев намечена на 18 октября в 14.45 час. Все желающие могут прийти наАллею Героев чтобы принять участие в "ШЕСТВИИ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА ПРОТИВ ДОБЫЧИ НИКЕЛЯ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ".

Наши контакты: тел. 8-927-515-40-77, netnashev@mail.ru

"