Posted 17 октября 2011,, 08:02

Published 17 октября 2011,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Волгограде начинается отопительный сезон

17 октября 2011, 08:02
155 объектов социальной сферы Волгограда получают тепло с конца прошлой недели – это родильные дома, больницы и детские сады. Решение о досрочном теплоснабжении социальных учреждений было принято временно исполняющим полномочия главы Волгограда Сергеем Соколовым. На всей...

155 объектов социальной сферы Волгограда получают тепло с конца прошлой недели – это родильные дома, больницы и детские сады. Решение о досрочном теплоснабжении социальных учреждений было принято временно исполняющим полномочия главы Волгограда Сергеем Соколовым. На всей территории областного центра отопительный сезон начнется сегодня, 17 октября. Соответствующее распоряжение подписано в мэрии Волгограда.

По прогнозам синоптиков начавшееся в городе похолодание продлится в течение нескольких дней. Однако холода придут ненадолго, уже на следующей неделе в Волгограде снова потеплеет до 16 градусов Цельсия.

Несмотря на вновь ожидаемое тепло, жилищно-коммунальное хозяйство города будет осуществлять стабильную работу по подаче и приему тепла в дома волгоградцев и социальные объекты. «Согласно утвержденному графику в течение двух дней после официального начала отопительного сезона должно быть налажено отопление дошкольных учреждений, лечебных стационаров, роддомов. Чуть больше времени отводится для запуска тепла в поликлиниках, школах и в жилом фонде. При этом ТСЖ и ЖСК имеют право самостоятельно принимать решение о сроках начала отопительного сезона. В целом в соответствии с действующими нормативами пуско-наладочные работы коммунальных служб займут пять дней», – пояснил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Евгений Торгашов.

"