Posted 17 сентября 2022,, 13:22

Published 17 сентября 2022,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Люксовая суперяхта замечена в Волжском возле речпорта

17 сентября 2022, 13:22
В Волжском очевидцы заметили в акватории у яхт-клуба возле речпорта нетипичную для нашей местности по своей роскоши моторную яхту «Мелания». Кто пришвартовал здесь дорогостоящую яхту, достигающую в длину 36 метров, неизвестно.

Что интересно, в веб-сервисах, позволяющих в реальном времени наблюдать за положением судов на водоемах, этой яхты не видно. Кому она принадлежит и с какой целью владелец или арендатор этой роскоши прибыл в Волжский — не известно. Как отмечают эксперты в области парусного спорта, такое судно, причем не новое, а б/у, стоит минимум 2,5 млн евро.

Отметим, на моторной яхте Gulf Craft Melanya насчитывается 5 гостевых кают. Вмещает она в себя 11 человек, а также экипаж 6 человек. Запас топлива этого судна достигает 20 тонн. Аренда яхты подобного класса составляет не менее 25 тысяч евро за неделю.

Отметим, что сегодня в соседнем Волгограде гостит целая группа селебрити: боец смешанных единоборств Джефф Монсон, причина приезда которого пока держится в секрете, певица Ольга Бузова, прибывшая на бьюти-вечеринку в качестве гостя в рамках рекламного контракта с магазином косметики, а также музыканты Григорий Лепс, Вячеслав Бутусов, группы «КИНО», «Чиж & Co», выступающие сегодня на фестивале ParkSeason Fest. Возможно, на яхте приплыл кто-то из знаменитостей или какой-то состоятельный человек, прибывший к нам на фестиваль.

Последний раз судно подобного класса волгоградцы видели летом 2021 года. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в город прибыла «Новая звезда», относящаяся к категории суперяхт проекта Timmerman 40. Стоимость суточной аренды такого «корабля» стоит минимум 800 тысяч рублей. Тогда волгоградцам также не удалось узнать, кто прибыл в город на таком роскошном судне, владелец пожелал остаться инкогнито.

"