Posted 17 сентября 2021,, 16:56

Published 17 сентября 2021,, 16:56

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Волгоградский суд признал законным перевод Мелконяна в карцер

17 сентября 2021, 16:56
Обвиняемый в убийстве риэлтора из-за ссоры в родительском чате Арсен Мелконян считает, что в июле 2021 года его незаконно перевели в карцер. Однако Центральный районный суд Волгограда встал на сторону руководства СИЗО-1 и оставил исковое заявление Мелконяна без удовлетворения.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что 30-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян обвиняются в причинении 41-летнему риелтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло его смерть.

В октябре 2020 года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка, который впоследствии скончался в больнице. Риэлтор в одиночку воспитывал дочь.

Сразу после совершения преступления Арсена Мелконяна заключили под стражу. С 24 октября 2020 года он содержится в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области.

Рассмотрение дела Мелконяна и его подельников в суде началось в январе 2021 года.

В июле суд постановил продлить Арсену Мелконяну и Арману Смбатяну меру пресечения в виде заключения под стражу до 11 октября 2021 года. На зачинщицу ссоры в чате Анну Мелконян наложен запрет определенных действий до этого же срока.

Но если сестра Мелконяна и ее муж ведут себя тише воды ниже травы, то Арсен постоянно провоцирует публику своими выходками.

В частности, Арсен Мелконян уже в начале процесса появился на суде с плакатом, где упомянул чиновников и пожаловался на необъективность расследования. А во время заседания 23 марта он заявил свидетельнице: «Ты будешь следующей».

13 июля постановлением начальника изолятора Мелконяна перевели в карцер, по мнению подсудимого, без оснований. Мелконян подал иск с требованием признать вышеуказанное постановление незаконным.

Однако Центральный районный суд Волгограда не нашел оснований для удовлетворения административного искового заявления после изучения предоставленных материалов, о чем «НовостиВолгограда.ру» сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

"