Posted 17 сентября 2017,, 09:35

Published 17 сентября 2017,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

После «Велоконтроля» в Красноармейском районе прошли проверки

17 сентября 2017, 09:35
В течение месяца администрация Красноармейского района работала по проблемным адресам. Их перечень составили активист Серго Нарсия и участники движения «Велоконтроль», после того как 12 августа проехали по району.

- Проблемы у самого южного района типичные. Неубранные мусорные баки, сухостой, открытые люки, плохое состояние дорожного полотна и бордюров. Все это доставляет неудобство жителям, - рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» Серго Нарсия.

После проверки в адрес главы района было направлено обращение, в котором активисты подробно расписали ситуацию по каждому участку. Власти пообещали разобраться. Накануне, спустя месяц после поездки, волгоградским «ревизорро» пришел ответ.

Письмо Серго Нарсия опубликовал в социальных сетях. Из него следует, что три управляющие организации получили предписания. Компаниям предстоит привести в порядок пять придомовых территорий - это дома №№ 28, 32, 34 по бульвару имени Энгельса, № 41 по проспекту Героев Сталинграда и № 47 по улице Пролетарской.

Разрушенным ограждением на детской площадке возле дома № 49 по проспекту Героев Сталинграда займется департамент городского хозяйства администрации Волгограда - запрос уже направлен.

Самая большая радость для жителей - с улиц исчезнут нестационарные торговые объекты. Проверка показала: многочисленные киоски, «обступившие» строение № 47 по улице Пролетарской, установлены на зеленой зоне. Быть их там явно не должно.

Первые меры предприняты - ларьки отключены от коммуникаций. Сейчас управляющая организация устанавливает собственников для проведения дальнейшей процедуры демонтажа.

- Все недочеты, указанные нами, проработаны. Ситуацию продолжаем держать на контроле - проследим, как в реальности изменится положение дел. Активисты движения «Велоконтроль», проживающие в Красноармейском, будут проверять и фотографировать, - наметил планы Серго Нарсия.

Сегодня неравнодушные велосипедисты готовят перечень проблемных зон для заместителя главы Волгограда Алексея Волоцкова. Вчера он присоединился к группе неравнодушных граждан, проехавшись с ними по Центральному району. Даже здесь, в ухоженном и находящемся на виду многочисленных властей центре, накопилось немало проблем, но многие из них - дело нескольких дней.

В планах у участников «Велоконтроля» взглянуть на злачные места Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

"