Posted 17 августа 2021,, 12:22

Published 17 августа 2021,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

В Волгограде опровергли сообщения о массовых увольнениях учителей из-за вакцинации

17 августа 2021, 12:22
В региональных СМИ сегодня появилась информация о массовых увольнениях среди учителей и преподавателей вузов региона на фоне принудительной вакцинации. Причём дело там вовсе не в недоверии к препаратам.

За две недели до начала учебного года в Волгоградской области якобы участились случаи увольнения учителей в школах и преподавателей в вузах. По информации местных СМИ, это связано с принудительной вакцинацией для преподавательского состава. При этом отказ многих педагогов связан не с недоверием к вакцинам, а с тем, что перед этим они не проходят полноценный медицинский осмотр.

В региональном комитете образования, науки и молодёжной политики сообщили, что ничего не знают о якобы массовых увольнениях в образовательных учреждениях области. При этом подчеркнули, что уже 44 тысячи педагогов сделали прививку от COVID-19.

«Подготовка учреждений, педагогических коллективов к новому учебному году идёт в плановом режиме, занятия будут организованы с учётом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Выездные комиссии проверили все учебные заведения, сейчас подписываются акты готовности», — пояснили в ведомстве.

В этом году учёба 1 сентября начнётся для почти 400 тысяч школьников и студентов. Пока о переводе на дистанционное обучение речи не идёт.

"