Posted 17 августа 2020,, 06:00

Published 17 августа 2020,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 08:58

Updated 17 октября 2022,, 08:58

Современный образовательный центр откроется в сельской школе под Волгоградом

17 августа 2020, 06:00
В Захаровской средней школе Клетского района готов к открытию центр цифрового и гуманитарного образовательных профилей «Точка роста».

В многофункциональном центре для обучения школьников педагоги будут задействовать инструменты для занятий технологией, 3-D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для оказания первой помощи, интерактивные комплексы, ноутбуки и многое другое.

Учащиеся смогут теперь на месте готовиться к региональным и федеральным конкурсам, не выезжая в районный центр

Центр «Точка роста» с современным оборудованием создан в рамках нацпроекта «Образование». По общеобразовательным и дополнительным программам в нем смогут обучаться 150 учеников сельской школы.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в настоящее время в помещениях, где разместился центр «Точка роста» завершены внутренние отделочные работы, установлено оборудование, идет установка стендов и вывесок. Кроме того, в рамках губернаторской программы в школе заменена кровля, установлены новые приборы освещения и оконные блоки.

Аналогичные образовательные центры в сентябре этого года начнут работу в 42 учебных учреждениях Волгоградской области. Всего до 2022 года планируется создать 180 «Точек роста». Цель – сформировать современную среду обучения, поддержать талантливых детей и помочь профориентации школьников.

"