Posted 17 июля 2017,, 11:56

Published 17 июля 2017,, 11:56

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Житель Волгоградской области погасил все долги ради поездки в Таиланд

17 июля 2017, 11:56
Перспектива стать «невыездным» и лишиться возможности лицезреть красоты Таиланда так сильно напугала жителя Даниловского района Волгоградской области, что он немедленно избавился от всех долгов.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального Управления ФССП, мужчина задолжал в общей сложности более 200 тысяч рублей. Возвращать эти средства он не собирался, а требования судебных приставов игнорировал. Никакого имущества, которое можно было бы реализовать с торгов, у должника не было; к тому же официально он работал за очень небольшую зарплату, что позволяло ему платить лишь микроскопические удержания каждый месяц.

Однако, как выяснилось, на самом деле деньги у жителя Даниловского района водились — по крайней мере, поездку в Таиланд он вполне мог себе позволить. Узнав, что судебные приставы ограничили ему право выезда за рубеж, должник сам явился к ним и заявил, что готов полностью рассчитаться с долгами, лишь бы отправиться на заграничный курорт.

Финал этой истории оказался счастливым: в тот же день мужчина погасил весь долг и 7% исполнительского сбора, после чего с чистой совестью улетел в Таиланд.

"