Posted 17 июля 2017,, 15:01

Published 17 июля 2017,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Волгоградские обманутые дольщики угрожают начать голодовку

17 июля 2017, 15:01
Обманутые дольщики волгоградского ЖК «Доминант» отчаялись привлечь к своим проблемам внимание местных властей. Они рассматривают возможность начать голодовку — по их мнению, это последний способ напомнить чиновникам о проблеме долгостроев.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», вопрос о начале одиночной или массовой голодовки будет поднят завтра на пресс-конференции, которая пройдёт в пресс-центре «Волга». В мероприятии примут участие представители инициативной группы дольщиков ЖК «Доминант» и руководитель региональной инспекции государственного строительного надзора. Кроме того, на пресс-конференцию приглашены представители мэрии, а также депутаты областной и городской Думы — но никто из них пока не подтвердил своё присутствие.

Напомним, дольщиками ЖК «Доминант» являются более двухсот человек. Они утверждают, что не видят никакой помощи со стороны властей, хотя депутаты регионального парламента ещё в начале июня обещали им поддержку. Группа дольщиков «Доминанта» принимала участие в протестной акции, прошедшей в Краснооктябрьском районе в начале июля.

"