Posted 17 июля 2017,, 10:20

Published 17 июля 2017,, 10:20

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В регионе проведут мониторинг одиноких матерей с детьми-инвалидами

17 июля 2017, 10:20
В Волгограде состоялось заседание общественного совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства.

Данный совет действует при региональном комитете социальной защиты населения. Как сообщает пресс-служба ведомства, основными вопросами, которые рассматривались на совете, стали темы организации отдыха и оздоровления детей школьного возраста и детей-инвалидов. Участники общественного совета, а это мамы, воспитывающие детей-инвалидов, поднимали вопрос и высказывали свои предложения по организации выдачи путевок в санаторно-оздоровительные учреждения одинокими матерями, имеющим ребенка-инвалида.

Помимо представителей общественности, на заседании были и руководители профильных ведомств, от действия которых зависит решения многих вопросов. Это уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Алексей Завражин и многие другие.

По итогам заседания, чтобы сдвинуть решение данного вопроса с мертвой точки региональным комитету социальной защиты населения и комитету молодежной политики дано поручение провести мониторинг одиноких матерей с детьми-инвалидами и детьми школьного возраста для рассмотрения возможности, начиная с 2018 года, одновременного предоставления путевок одиноким мамам с детьми-инвалидами в санатории и детьми школьного возраста в оздоровительные, спортивные лагеря.

"