Posted 17 июля 2017,, 07:34

Published 17 июля 2017,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

На Волжской ГЭС провели торжественный приём первостроителей

17 июля 2017, 07:34
Торжественный приём первостроителей состоялся на Волжской ГЭС. Руководство предприятия и представители администрации поздравили участников строительства ГЭС и Волжского в целом с наступающим Днём города.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волжской ГЭС, приёмы первостроителей проводятся на предприятии ежегодно. В этом году мероприятие прошло в формате своеобразной «встречи поколений». Помимо основателей города и строителей ГЭС, его посетили первые выпускники-гидроэнергетики Волжского филиала МЭИ: новое для института направление было открыто по инициативе ПАО «РусГидро» в 2013 году.

Участников встречи поздравили директор Волжской ГЭС Сергей Бологов и мэр города-спутника Игорь Воронин. В своих выступлениях они отметили, что предприятие вносит важный вклад в экономическое благополучие города и остаётся одним из важнейших для Волгоградской области в целом.

Сегодня здесь собрались три поколения энергетиков: первостроители, эксплуатационный персонал и выпускники-гидроэнергетики. Преемственность поколений важна в любой отрасли, а в энергетике особенно. По сути, она перекликается с одной из основных особенностей электроэнергетического производства, когда электроэнергия не может быть выработана в отрыве от потребления, — отметил в своём выступлении Сергей Бологов.

В ходе торжественного приёма активистам Клуба первостроителей ГЭС и города Волжского вручили благодарственные письма, а первые выпускники-гидроэнергетики получили памятные медали. Трое выпускников успешно прошли собеседование и в ближайшее время будут приняты на работу в оперативную службу и службу технологических систем управления Волжской ГЭС.

"