Posted 17 июля 2017,, 14:18

Published 17 июля 2017,, 14:18

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Министры МВД России и Армении обсудят в Волгограде вопросы взаимодействия

17 июля 2017, 14:18
Встреча первых лиц правоохранительных ведомств России и Армении анонсировалась давно, но место ее проведения держалось в секрете.

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», Владимир Колокольцев и Владимир Гаспарян завтра, 18 июля, примут участие в заседании Объединенной коллегии Министерства внутренних дел Российской Федерации и Полиции Республики Армения. Мероприятие пройдет в Волгограде. В качестве места проведения называется триумфальный зал музея-панорамы «Сталинградская битва».

В пресс-службе ГУ МВД региона комментировать данную информацию отказались, поскольку организацией визита занимается МВД РФ. Как сообщает официальный сайт ведомства, во время встречи министров внутренних дел двух стран планируется обсудить вопросы взаимодействия в сфере борьбы с преступностью общеуголовной направленности, а также договориться о повышении эффективности обмена оперативной информацией между российским и армянским ведомствами.

Примечательно, что министр МВД Армении посещает Волгоград не впервые. В конце 80-х годов прошлого века Владимир Гаспарян с отличием окончил в городе-герое следственную школу МВД СССР (сейчас Академия МВД).

"