Posted 17 июля 2017,, 12:17

Published 17 июля 2017,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

«Грязный» флешмоб: в соцсетях публикуют самые замусоренные места Волгограда

17 июля 2017, 12:17
Волгоградцы бьют тревогу: город зарастает мусором. Причем не только на суше, но и на воде. Подтверждение тому - марафон фото и видео, который продолжается несколько дней. Претензии сыпятся в адрес управляющих компаний и неаккуратных жителей.

К примеру, около роддома №1 в Тракторозаводском районе «заботливые» горожане организовали сразу три свалки. В числе фаворитов пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, бытовые отходы. Судя по фото, крупногабаритный мусор сжигают хулиганы. Мусорные контейнеры на площадке стоят, но они забиты под завязку.

С антисанитарным участком соседствует медицинское учреждение. «Вот это свинство», - поражаются пользователи в комментариях.

В единственном экземпляре пост долго не простаивал, волгоградцы стали закидывать группу сообщениями подобного характера. За несколько дней счет пошел на десятки. Где грязнее? Сложно сказать. Представляем вашему вниманию марафон.

Проспект Металлургов.

Нижние Баррикады.

«Типичная картина для живущих на Нижнем поселке Баррикады. Также известном как Остров Людникова, где расположены памятники Великой Отечественной Войны. Мусор не вывозят месяцами. Стоит страшная вонь, бродячие псы все это растаскивают. Вот так исполняют свои обязанности ООО «ЖКХ-консалтинг» и ООО «Центр Коммунального Обслуживания-1», исправно и дерущие деньги с проживающих по ул. Прибалтийской и пр. Волжский».

Северный городок, Краснооктябрьский район.

«Мусор напротив детского сада № 96 не вывозят неделю».

На улице Полины Осипенко жители любуются мусором, скопленным за месяц.

Не лучше обстановка у воды. Для местных и приезжих работает эксклюзивный аттракцион «купание с пустыми канистрами, сломанными колясками и лопатой».

Ситуацию изменить можно, начав со своих дворов. Свалки рядом с домом - это нарушение управляющей компанией санитарных норм. По правилам вывоз мусора должен осуществляться не реже, чем раз в 3 дня. Жильцы вправе потребовать у обслуживающей организации объяснений. Не действует - пишите в жилищную инспекцию Волгограда.

Специалисты выйдут в рейд с проверкой. Зловонную «красоту» зафиксируют, выдадут предписание, виновных привлекут к административной ответственности.

"