Posted 17 июня 2022,, 04:40

Published 17 июня 2022,, 04:40

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Постоянный недосып: волгоградцы снова спорят о часовых поясах

17 июня 2022, 04:40
Сторонники и противники волгоградского времени снова схлестнулись в спорах о проведении референдума по переводу стрелок часов. Приверженцы московского времени высказываются о недосыпах и проблемах при работе с партнерами из столицы. Политологи оценивают вероятность референдума близкой к нулю.

«При московском времени стали наконец-то высыпаться, казалось бы, всего час времени, но очень нужный и ощутимый», — пишут в соцсетях многие сторонники часового пояса UTC +3.

Кроме того, они отмечают, что особенно остро вопрос с недосыпом встает в зимнее время, особенно когда нужно будить ребенка в школу. «Очень тяжело разбудить ребенка на учебу, все утро ходит потом вялый и сонный», — отмечают родители детей.

Жалуются на неудобство волгоградского времени и предприниматели. Им удобнее общаться с коллегами, партнерами и поставщиками в одном часовом поясе. При синхронизации с московским временем бизнесмены смогут эффективнее решать возникающие вопросы.

При московском времени волгоградцы также перестали путаться во времени авиационных и железнодорожных рейсов.

Пенсионерам сейчас удобнее смотреть телевидение и слушать радио, так как эфирное время совпадает с местным.

Ранее волгоградцы высказались в соцсетях о минусах московского времени. В числе основных — начало работы в более жаркий час, падение работоспособности из-за духоты, темные вечера и слишком ранний рассвет, мешающий спать утром.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что сторонники волгоградского времени снова настроены добиваться проведения референдума о переводе стрелок часов.

"