Posted 17 июня 2022,, 08:41

Published 17 июня 2022,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Полиция нашла автохама на элитном внедорожнике в Волгограде

17 июня 2022, 08:41
В Дзержинском районе Волгограда на днях водитель белого элитного внедорожника Toyota Land Cruiser грубо пересек двойную сплошную и пролетел на красный сигнал светофора неподалеку от больницы № 25. После общественной огласки полицейские нашли его и оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Нарушителя случайно заметил волгоградский общественник Алексей Ульянов неподалеку от больницы № 25 на улице Землячки в Волгограде вечером 15 июня. В этот момент в его машине был включен видеорегистратор, который записал, как Toyota Land Cruiser обогнала на светофоре стоящую впереди машину через двойную сплошную линию, а потом проехала на запрещающий сигнал. По словам Алексея, у нарушителя в добавок ко всему не было госномера на заднем бампере.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, водителя уже задержали. На него составили протокол. Теперь ему придется выплатить штраф в 5 тысяч рублей.

Как рассказал «НовостямВолгограда.ру» сам Алексей Ульянов, после того, как он опубликовал ролик с внедорожником в соцсетях, к нему оперативно обратились сотрудники дорожной полиции и взяли у него видеоматериалы. «МВД отреагировало молниеносно, полицейские сами мне позвонили. Мой видеорегистратор, видимо, приравняли к внешней камере при привлечении водителя к ответственности». Отметим, что многие волгоградцы писали в соцсетях о том, что за допущенное внедорожником нарушение водителей часто лишают прав.

«По закону за пересечение двойной сплошной назначается либо штраф, либо происходит лишение водительских прав. Если это первичное нарушение, то, как правило, дается именно штраф», — пояснил общественник. Алексей также призвал водителя быть впредь аккуратнее, ведь от его действий зависит не только его безопасность, но и безопасность других автомобилистов и пешеходов.

По неофициальным данным, человек за рулем был наемным водителем. Элитный внедорожник принадлежит женщине, которая не имеет никакого отношения к властному аппарату. Напомним, ранее ходили слухи о том, что дорогой автомобиль с непростыми номерами якобы имеет некое отношение к местным чиновникам.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как жительница Волгограда три раза попалась полицейским пьяной за рулем авто за два дня.

"